Тема:

Ну-ка, все вместе! 3 дня назад

Клава Кока призналась, что стала артисткой благодаря участию в хоре

Фото: Личный архив Марины Макаровой
Фото: Личный архив Марины Макаровой
Фото: Личный архив Марины Макаровой
Фото: Личный архив Марины Макаровой
Немногие знают, что известная певица Клава Кока начинала свою музыкальную карьеру в Джаз-хоре Свердловской государственной детской филармонии, который в специальном сезоне шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" вышел в финал. Популярная артистка призналась, что счастлива увидеть такой результат и считает его абсолютно заслуженным.

Участие в хоре для Клавы стало важным этапом профессионального становления – будущая звезда пела в коллективе с пяти лет и до момента переезда в столицу.

"Прошла в этом хоре и младшую группу, и среднюю и успела погастролировать с концертным составом", – отметила она в беседе с aif.ru.

Клава Кока и Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии

Об успехах любимого коллектива певица узнала от родителей и сразу же написала руководителю Марине Макаровой, с которой поддерживает теплые отношения.

"Знаю, сколько трудов вложено в то, чтобы это звучало и выглядело именно так. Если бы не хор, я бы точно не стала артисткой. Именно там мне привили любовь к музыке, чувство стиля. В принципе я так сильно полюбила музыку, наверное, благодаря этому хору", – призналась Клава.

Певица напомнила, что однажды сама была среди членов жюри проекта "Ну-ка, все вместе!" и пообещала отчаянно болеть за своих в финале.

"Жалко, что не была в жюри в этот раз, когда выступал хор. Потому что я бы, наверное, вскочила и тут же бы выбежала на сцену, потому что я их фанатка!" – заверила Кока.

По ее словам, тот уровень профессионализма, который сейчас демонстрируют совсем еще юные солистки, это огромная заслуга руководителя коллектива. Исполнительница пожелала своему любимому хору удачи в финале и покорения новых вершин.

Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии в шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!"

Руководитель коллектива Марина Макарова, со своей стороны, отметила, что Клава Кока была "чудесным ребенком".

"Очень инициативной, доброжелательной, улыбчивой, приветливой. Никогда не злобилась ни на кого, любима была всеми. Она пользовалась авторитетом у детей. Это, знаете, очень хорошее качество, это значит, что человек умеет общаться с коллективом, не строит никакие козни. Нам было очень жалко, когда семья решила переезжать. И для Клавы это было достаточно серьезным стрессом: она очень плакала, говорила, что никуда не хочет, что у нее в Екатеринбурге друзья и хор", – поделилась Марина Юрьевна.

Клава Кока и Марина Макарова

В тот момент она лично попросила маму будущей звезды, чтобы Клава не бросала музыку и продолжала учиться.

"А сейчас я, конечно, рада очень, потому что Клава поднимается на определенную статусную ступень и не забывает то, откуда она и кто в ее жизни был. Она абсолютно спокойно общается с нами на равных. Если приезжает в Екатеринбург, то обязательно находит время в своем графике пообщаться с детьми, ко мне приходит с огромным теплом и рассказами. Очень приятно, когда у тебя есть ученик известный и популярный. Конечно же, Клава для нас – это цветок. Мы ее очень любим и очень ею дорожим, нам очень приятно, что она выросла такой замечательной и великолепной девочкой! В финале шоу мы будем чувствовать ее поддержку", – призналась Марина Макарова.

Не пропустите финал грандиозного вокального шоу "Ну-ка, все вместе! Хором" 8 марта в 21:00 на телеканале "Россия". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".