Режиссер Владимир Алеников снимет новый фильм про Петрова и Васечкина

Кадр из фильма "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные"
Кадр из фильма "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные"
Киностудия им. М. Горького анонсировала выпуск нового полнометражного фильма о школьниках Васе Петрове и Пете Васечкине. Над свежей интерпретацией знаменитой советской ленты будет работать ее создатель – режиссер Владимир Алеников.

Генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева рассказала, что картина о новых приключениях Петрова и Васечкина находится в производстве. По ее словам, 75-летний Владимир Алеников полон сил и идей.

"Он [Владимир Алеников] в прекрасной форме, невероятном тонусе производственном, очень хороший сценарий", – приводит ТАСС слова Слащевой, сказанные на выставке-форуме CSTB.PRO.MEDIA 2024.

В конце года планируют приступить к съемкам. Директор киностудии также допускает, что полнометражным фильмом ее команда не ограничится. Возможно, в дальнейшем появится еще и сериал про Петрова и Васечкина.

Двухсерийные фильмы "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные" и "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" Владимир Алеников создал в 1983 и 1984 годах. Главные роли в них исполнили юные Дмитрий Барков и Егор Дружинин.