Сергей Соседов: звезду "Бриллиантовой руки" Островскую обворовывал внук

Виктория Островская // Кадр из программы "Малахов"
Никита Островский // Кадр из программы "Малахов"
Виктория Островская // Кадр из программы "Малахов"
Никита Островский // Кадр из программы "Малахов"
14 февраля стало известно о смерти актрисы Виктории Островской, сыгравшей рыжеволосую жрицу любви в фильме Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". О трагической судьбе звезды эпизода рассказали в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия".

По словам журналиста и друга Сергея Соседова, актрисе не сообщали о смерти ее внука Никиты. Он умер 4 октября 2023 года в возрасте 41 года, его жизнь унесла коронавирусная инфекция. Виктория Островская очень любила внука, и родные и близкие звезды "Бриллиантовой руки" договорились не тревожить ослабевшую женщину грустной новостью.

Сергей Соседов, который много лет дружил с Викторией Островской, рассказал, что Никита употреблял запрещенные вещества и страдал от зависимости. Кроме того, по словам журналиста, внук артистки крал у нее деньги и не заботился о том, что бабушка остается без средств.

"Она его поддерживала, из маленькой пенсии выделяла ему какие-то деньги, а он ее несколько раз обворовывал. Вынимал у нее деньги, которые лежали в банке. И она потом обнаруживала, что денег нет", – сообщил Соседов.

Сама Островская незадолго до смерти признавалась, что внук несколько раз ее подводил. Так, актриса упоминала, что Никита продал ее старинный серебряный пояс. Ей было обидно и горько знать, что внук, которого она так любила, распоряжался ее вещами и забирал ее деньги.

В каком состоянии Виктория Островская находилась в последние годы? О ком актриса заботилась? Как она стала инструктором по гимнастике? Что о ней вспоминают бывшие коллеги? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".