Племянница Нонны Мордюковой Юлия Харламова заявила, что актриса избегала внука

В новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия" обсудили непростую ситуацию в семье Нонны Мордюковой. Родственники народной любимицы даже спустя много лет после смерти актрисы борются за наследство. Племянница Мордюковой рассказала, что звезда "Родни" после смерти единственного сына видеть не могла невестку и внука.

Юлия Харламова называет Наталию, невестку Нонны Мордюковой, светлым ангелом. Когда она только вышла замуж за Владимира Тихонова, актриса пребывала в состоянии эйфории. Ее переполняли радость и надежда. Она мечтала, что Наталия родит ребенка и это заставит Владимира избавиться от пагубной зависимости. Но, к сожалению, чуда не произошло.

"Горе матери имеет разные формы. Она почувствовала злость и отторжение по отношению к Наташе. Сын погибает, а Наташа продолжает танцевать", – рассказала племянница артистки.

Когда Владимира не стало, Наталия пришла на похороны вместе со своей мамой и маленьким сыном. Едва Мордюкова заметила их, как тотчас же потребовала, чтобы невестка ушла. Когда она слышала имя сына (а внука назвали в его честь), то начинала задыхаться.

"Она мне сказала: "Я не понимаю, что такое быть бабушкой. Я этой роли не знаю. У меня был сын, плоть от плоти моей. А здесь я не понимаю, я не знаю", – вспоминает Юлия Харламова.

В конце 1990-х Наталия Тихонова и ее сын Владимир отправились к Нонне Мордюковой на день рождения. Они не были приглашены, поэтому Юлия Харламова замерла в дверном проеме, не зная, пускать их или нет. Они все же вошли в квартиру, актриса сделала вид, будто этот визит был запланированным. Наталия предложила Владимиру спеть, и во время его выступления Мордюкова не скрывала своей неприязни.

Мероприятие прошло спокойно, однако на следующий день артистке стало плохо. Она позвонила сестре, умоляла ту связаться с Наталией и запретить ей приходить. Владимир в дальнейшем еще пытался связаться с бабушкой, но она не шла на контакт.

Кто сейчас ухаживает за могилой звезды "Бриллиантовой руки" и "Родни"? Какой была последняя встреча Владимира Тихонова со знаменитым дедушкой? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".