Мистика и интриги в детективной мелодраме "Тайна Луизы" – уже на "Смотрим"

13 февраля на медиаплатформе "Смотрим" премьера – детективная мелодрама "Тайна Луизы", вдохновленная классическими романами Агаты Кристи. Самый рейтинговый латиноамериканский сериал последних лет рассказывает о юной девушке Луизе, оказавшейся втянутой в заговор с целью мести. Интриги, мистика, любовь и ненависть – все соединилось в этом многосерийном хите.

Сара, бабушка состоятельного семейства Ролдан, приводит в дом незнакомую девушку Луизу, чем шокирует родных. По словам бабушки, гостья, которую она нашла в неблагополучном районе города, – ее внучка, дочь ее младшего сына Серхио, погибшего при загадочных обстоятельствах десять лет назад. Луизе предстоит стать частью этой жаждущей власти и денег семьи, члены которой настроены категорически против нее. Со временем становится ясно, что предполагаемая внучка бабушки Сары не так безобидна, как кажется: за ней стоит загадочный человек, мечтающий отомстить Ролданам. Так кто же такая Луиза, и какую тайну она хранит?

Автором сценария детективной мелодрамы "Тайна Луизы" выступил известный колумбийский драматург Хулио Хименес, которого в Колумбии зрители называют Повелителем тайн. За его плечами – как минимум десяток суперуспешных сериалов в этом жанре.

Роль Луизы Майорги в сериале исполнила молодая актриса Франциска Эстевез, для которой этот проект стал первым значимым в карьере. Интересно, что первоначально Франциска пробовалась на второстепенную роль, но она настолько впечатлила продюсеров своей искренностью, что те предложили ей главную роль.

Роль Сары Ролдан в мистистической детективной мелодраме "Тайна Луизы" исполнила звезда латиноамериканских сериалов Консуэло Лусардо, российским зрителям знакомая по сериалу "Вдова Бланко". Ее героиня – сильная женщина, удачно вышедшая замуж и построившая вместе с супругом прибыльный ресторанный бизнес. Лусардо за свою карьеру снялась более чем в пятидесяти сериалах и, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает активно работать на телевидении и в театре. Также в сериале сыграла Маргалида Кастро – еще один ветеран латиноамериканского телевидения. Она играет Эрику Брунер, школьную подругу Сары Ролдан. В активе Кастро более пятидесяти ролей в различных проектах, в том числе в полнометражной голливудской кинокартине "Любовь во время холеры".

Франциска Эстевез: "Съемки в "Тайне Луизы" стали для меня настоящим вызовом. Мне повезло работать бок о бок с гуру актерской профессии – с Консуэло Лусардо и Маргалидой Кастро, которые меня во всем поддерживали и наставляли. И, конечно, что бы я делала без ценных советов и помощи моей мамы – актрисы Бибианы Навас!"