Жена Брюса Уиллиса напишет книгу о жизни с неизлечимо больным актером


Соцсети

Cупруга страдающего деменцией Брюса Уиллиса собирается выпустить книгу о нем. Эмма Хеминг поделится опытом жизни с человеком, теряющим память, речь и рассудок.

Выход книги намечен на 2025 год, сообщает The Sunday Paper.

Кроме воспоминаний самой Эммы, на страницах издания будут опубликованы интервью экспертов, которые дадут рекомендации близким больных деменцией.

Эмма Хеминг неоднократно признавалась, что ее саму спасла поддержка сообщества родных больных деменцией, а также делилась тем, что порой испытывает чувство вины за то, что у семьи хватает средств, чтобы обеспечить Брюсу круглосуточный уход.

"Для меня знание – это сила, и создание вокруг меня поддерживающего сообщества было жизненно важным. Это вернуло стабильность и определенный контроль над ситуацией, позволило продолжать двигаться вперед, быть лучшей матерью, женой, дочерью, другом и партнером по уходу", – пишет Эмма.

В 2022 году Брюсу Уиллису поставили диагноз "афазия", после чего ему пришлось поставить точку в своей карьере. Позже выяснилось, что недуг куда серьезнее, прозвучал диагноз "лобно-височная деменция". По свидетельству близких актера, он не всегда узнает их, страдает от провалов в памяти, испытывает проблемы с речью.