Песков уверен, что Бикович будет востребован и без съемок в "Белом лотосе"

Дмитрий Песков прокомментировал решение американской компании HBO отказать актеру Милошу Биковичу в съемках в третьем сезоне популярного сериала "Белый лотос".

"Уверен, у него [Биковича] будет много других интересных предложений", – цитирует пресс-секретаря президента РФ ТАСС. Дмитрий Песков также заметил, что HBO – частная компания, которая самостоятельно решает, с кем сотрудничать, а с кем – нет.

Ранее стало известно, что HBO расторгла контракт с сербским актером, ранее утвержденным на роль русского тренера по йоге в третьем сезоне сериала "Белый лотос". Сам Милош Бикович, комментируя ситуацию, сообщил, что против него ведется информационная кампания, и внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения.

В январе Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство возможным появлением Биковича в третьем сезоне "Белого лотоса", заявив, что актер поддерживает Россию. МИД Сербии ответил, что претензии украинского внешнеполитического ведомства являются необоснованными.

1 января 2024 года на экраны вышла картина "Холоп 2", в которой Милош Бикович исполнил главную роль. Новая история о перевоспитании золотой молодежи стала лидером новогоднего кинопроката.