Винокур признался, что помог Трампу стать президентом США

Кадр из программы "Жизнь и судьба" // Владимир Винокур и Дональд Трамп
Кадр из программы "Жизнь и судьба" // Владимир Винокур и Дональд Трамп
В гостях у Бориса Корчевникова – артист эстрады, юморист, певец и народный артист РСФСР – Владимир Винокур. Он рассказал, как поспособствовал победе Дональда Трампа на президентских выборах в новом выпуске ток-шоу "Жизнь и судьба" на "России 1".

В 2013 состоялся последний визит Трампа в Россию – в московском концертном зале "Крокус Сити" он провел конкурс "Мисс Вселенная", где Владимир Винокур выступил в роли ведущего. Тогда знаменитый политик был просто богатым бизнесменом и даже не предполагал, что спустя три года станет президентом.

По словам артиста, американец явно оценил его чувство юмора и хорошо провел время:

"Он так смеялся. Он смешливый оказался", – поделился юморист.

После конкурса будущий президент США сам выразил желание сделать фотографию с народным артистом, чтобы увековечить свое пребывание в России и сохранить память об удачно прошедшем мероприятии, которое посетил почти весь российский бомонд.

"И в финале сказал: "С этим клоуном я сфотографируюсь" (со мной). Сфотографировался – и стал президентом. Представляешь, Боря, как он меня сейчас ищет!" – сообщил Винокур.

Что рассказал юморист о своей давней дружбе со Львом Лещенко? Как его брак с единственной женой выдержал 50 лет? Как Владимир Путин поздравлял артиста с днем рождения? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в полном выпуске шоу "Жизнь и судьба" на канале "Россия".