Алексей Нилов и Сергей Селин: о смерти Ларина и Дукалиса мы узнали случайно

Сергей Селин и Алексей Нилов // Кадр из сериала "Улицы разбитых фонарей"
Сергей Селин и Алексей Нилов // Кадр из сериала "Улицы разбитых фонарей"
Героем нового выпуска программы "Малахов" на телеканале "Россия" стал заслуженный артист РФ Алексей Нилов. Он обрел широкую известность и народную любовь после выхода на экраны сериала "Улицы разбитых фонарей", в котором сыграл капитана Ларина. Как выяснилось, внезапная гибель персонажа и его коллеги Дукалиса стала шоком не только для зрителей, но и для самих артистов.

Андрей Малахов поинтересовался, в какой момент Алексей Нилов и Сергей Селин узнали, что их герои должны расстаться с жизнью. Ответ актеров изумил весь зал: оказывается, сцены с их смертью в сценарии не было вовсе!

"Дело в том, что мы доснимали последнюю серию сезона, все прекрасно. У нас был сценарий, где все заканчивается накрытым столом и какими-то возлияниями. И все, мы отснялись и уехали. И потом, когда это все показали по телевизору, мы вдруг узнали, что там есть продолжение, что мы пошли и взорвались. Таким образом нас убили", – сказал Алексей Нилов.

"Нам отомстили", – добавил Сергей Селин. По словам исполнителя роли Дукалиса, он и его коллега попросили продюсеров писать более достойные и "читабельные" сценарии. Анастасия Мельникова пояснила, что актеры были вынуждены на съемочной площадке долго разбирать сценарий, чтобы понять, что происходит с их героями, а это отнимало много времени.

В результате конфликта артистов с создателями сериала от персонажей Андрея Ларина и Анатолия Дукалиса решили избавиться, даже не известив исполнителей этих ролей.

Интересные истории о съемках "Улиц разбитых фонарей", неожиданные подробности жизни Алексея Нилова и его родственников, поздравления артиста от звездных коллег и многое другое ждет вас в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".