Суд в Москве отказался рассматривать иск Егора Крида к Екатерине Мизулиной


РИА Новости

Столичный суд не стал рассматривать иск певца Егора Крида (настоящая фамилия – Булаткин) к Екатерине Мизулиной. Артист требовал признать некоторые сведения, которые распространяла глава Лиги безопасного интернета, не соответствующими действительности.

Замоскворецкий суд Москвы отказался рассматривать иск певца Егора Крида о защите чести и достоинства. Артист намеревался отсудить у главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной миллион рублей в качестве компенсации.

Как сообщает ТАСС, Замоскворецкий суд оставил иск Крида без рассмотрения, поскольку ранее певец уже подал аналогичное обращение, которое в настоящий момент рассматривается по существу в Одинцовском суде. Ни певец, ни его представитель в суде не появились и не объяснили, почему они направили два одинаковых иска в разные суды.

В Одинцовском суде подтвердили, что Егор Крид в мае 2023 года подал в суд на Екатерину Мизулину. Артист посчитал, что глава Лиги безопасного интернета распространяла о нем недостоверную информацию.

Ранее Егор Крид попал в черный список за рекламу онлайн-казино в Сети. Имена нарушителей Екатерина Мизулина разместила в своем Telegram-канале.