Актрису Елену Захарову преследует неадекватный поклонник

Елена Захарова // Фото: kino-teatr.ru

Елена Захарова // Фото: kino-teatr.ru
kino-teatr.ru

Елена Захарова // Фото: kino-teatr.ru
Популярная актриса театра и кино Елена Захарова пожаловалась, что ей не дает проходу безумный фанат.

46-летний Александр Силаев ездит за ней по стране, бросается под колеса автомобиля, предлагает руку и сердце. "Ты моя или ничья", – говорит он.

"Я боюсь, что все может закончиться, как у классиков. "Так не доставайся же ты никому", – писали Шекспир и Островский, а после мужья убивали жен", – пожаловалась Захарова в беседе с aif.ru.

Началось все прошлой весной. После одного из спектаклей мужчина в спортивном костюме подарил Елене пакет, в котором были еловые шишки, орешки и письмо. В письме были признания в любви и контактные данные. Потом таких пакетов было еще много, в какой-то момент к подаркам прибавились цветы.

Актриса не придавала этому особого значения, пока мужчина не начал караулить ее после спектаклей, хватать за руки. Ни уговоры, ни вмешательство друзей не смогли остановить назойливого поклонника. Вскоре он стал летать за Захаровой по городам, а однажды выскочил с кольцом на сцену.

Когда фанат стал ходить за Еленой и ее родными буквально по пятам, его все-таки задержала полиция. Выяснилось, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Но после воспитательной беседы его отпустили, поскольку он не успел причинить актрисе вреда.

После этого Захарова обратилась к охране театра, чтобы ее провожали до автомобиля. Но даже после этого были случаи, когда поклонник прорывался к машине и пытался схватить Елену или прямо на проезжей части бросался на капот автомобиля. Артистка боится, что преследователь может узнать ее адрес и заявиться к ней домой.

В настоящий момент адвокаты готовят обращение в полицию с целью возбуждения в отношении Александра Силаева уголовного дела, поскольку мужчина представляет угрозу не только для актрисы, но и для других людей.

На платформе "Смотрим" доступны фильмы, сериалы и программы с участием Елены Захаровой.