Уникальная картина The Beatles уйдет с молотка

Художественное творение четырех участников группы The Beatles под названием Images of Woman через месяц выставят на торги в аукционном доме Christie's.

Картина была создана музыкантами в 1966 году в отеле Hilton в ходе тура по Японии. Там им подарили художественные материалы для создания коллективного полотна, где каждый из участников изобразил что-то особое и индивидуальное.

Как сообщает "Звук Медиа" со ссылкой на CNN, произведение было создано в разных техниках в соответствии с характером каждого музыканта легендарной группы: у кого-то часть картины более светлая, а у кого-то мультяшная, кто-то использовал акварель, а кто-то творил акрилом.

Во время создания шедевра группа слушала собственные записи, которые впоследствии объединились в альбом Revolver (1966). По словам менеджера группы Брайана Эпстайна, музыканты были "более спокойными и довольными", чем когда-либо.

Когда картина была завершена, ее купил председатель токийского фан-клуба The Beatles, а затем она перешла к владельцу музыкального магазина – шедевр хранился в течение долгих лет у него под кроватью.

Только в конце 80-х картина получила свое название благодаря японскому журналисту, который рассмотрел на ней некоторые интересные детали.

В итоге художественное произведение культовых исполнителей под названием Images of a Woman будет выставлено на продажу 1 февраля. Начальная цена, предположительно, составит 400 тысяч долларов.

Напомним, в ноябре вышел клип группы, который набрал 22 миллиона просмотров за пять дней. В нем снялись Пол Маккартни и Ринго Старр.