Боярский вспомнил скандальный инцидент с Алферовой на съемках фильма

Ровно 45 лет назад кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич снял фильм "Д’Артаньян и три мушкетера", вошедший в золотой фонд советского кино. О съемках легендарной картины вспомнил в эфире канала "Россия" актер Михаил Боярский.

Не секрет, что с актрисы Ирины Алферовой не спускали глаз мужчины, стоило ей только появиться в комнате. Так было и на съемках музыкального приключенческого телефильма "Д’Артаньян и три мушкетера". В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" Михаил Боярский рассказал, что на красавицу с очаровательными локонами и огромными глазами прибегали посмотреть. И один из мужчин оказался смелее всех других.

Народный артист РСФСР рассказал в интервью Борису Корчевникову, как охранял честь Александра Абдулова на съемках "Д’Артаньяна и трех мушкетеров" – оберегал его супругу и свою партнершу Ирину Алферову. Но одного из поклонников никто не смог остановить.

"Все-таки один прорвался, понесся к камере, где стояла Алферова, и поцеловал ее в губы изо всей силы! Тут же подлетели охранники, скрутили его и повели в милицейскую машину", – вспоминает Боярский.

Исполнитель роли Д’Артаньяна понял чувства смельчака, поэтому вступился за него.

"Я сказал Ирочке: "Ты понимаешь, он поступил так, как может поступить только нормальный мужчина. Пускай они его отпустят". И с ее согласия мужика отпустили", – продолжает актер и добавляет, что сам хотел сделать так же.

Как отмечает Михаил Сергеевич, актриса всегда была очень трогательным и скромным человеком, а он, как партнер по фильму и друг ее мужа, всячески поддерживал ее.

"Как постовой на посту, я не позволял никому подходить к ней, оберегал Сашину честь", – делится воспоминаниями Михаил Боярский.

Почему актер практически перестал сниматься в кино и выходить на сцену, чем он сейчас занимается, что происходит в его семье – об этом народный артист откровенно рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски телешоу представлены на платформе "Смотрим".