Лазарев сообщил, уйдет ли из "Ленкома" после назначения на новую должность

Актер Александр Лазарев, назначенный главным режиссером Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), заявил, что будет совмещать новую работу со спектаклями в "Ленкоме".

"Я остаюсь артистом "Ленкома", работаю здесь в качестве режиссера, мне все это интересно. Я надеюсь, что это мне по плечу. Я человек традиционный, в какой-то степени консервативный, и поэтому "Ленком" – это, конечно, мой дом. Я с ним расставаться не собираюсь", – сказал Лазарев в беседе с РИА Новости.

При этом ЦАТРА он также назвал своим домом, так как отработал там два года, когда служил в армии. Лазарев сообщил, что пока не готов громко заявить о своих планах в новой должности, но отметил, что не стремится ломать устои и традиции театра.

Театр Российской Армии начал работу 6 февраля 1930 года. Его режиссерами были Юрий Завадский, Александр Дунаев, Ростислав Горяев, Юрий Еремин, Леонид Хейфец, Борис Морозов. На смену последнему, покинувшему свой пост в 2022 году после 25 лет работы, и пришел Лазарев.

О назначении Александра Лазарева на должность главного режиссера Театра Российской армии ранее сообщило Минобороны РФ.

Напомним, Александр Лазарев с 1990 года является артистом Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова". За роль в спектакле "Королевские игры" был удостоен Государственной премии и театральных премий "Хрустальная Турандот" и "Чайка".

На медиаплатформе "Смотрим" представлены фильмы, сериалы и спектакли с участием Александра Лазарева.