Агрессивная форма слабоумия: дочь Брюса Уиллиса рассказала о его болезни

Брюс Уиллис с дочерью Таллулой

Брюс Уиллис с дочерью Таллулой
globallookpress.com

Таллула Уиллис, дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса, поделилась новыми подробностями о недуге своего знаменитого отца.

Звезда "Крепкого орешка" страдает от неизлечимого заболевания – лобно-височной деменции. В последнее время недуг прогрессирует: Брюс перестал читать и говорить, утратил былую жизнерадостность и не узнает экс-супругу Деми Мур.

В одном из последних интервью – в эфире шоу Дрю Бэрримор – Таллула подтвердила: болезнь ее 68-летнего отца развивается стремительно: "Агрессивное когнитивное заболевание, форма слабоумия – встречается очень редко".

Актриса рассказала, что, несмотря на это, пытается достучаться до отца, пробудив в нем воспоминания с помощью музыки. По ее словам, общаясь с родным человеком, она чувствует и видит любовь.

"Он такой же... Это мой папа, и он любит меня..." – говорит Таллула.

29-летняя артистка также пояснила, почему она и ее родственники не скрывают от широкой общественности диагноз Брюса Уиллиса и подробности течения его болезни. Во-первых, это то, чем они сейчас постоянно живут, а во-вторых, им очень важно "распространять информацию о лобно-височной деменции" и помочь тем самым другим людям.

Таллула отметила, что она сама от ужаса происходящего с отцом спасается, погружаясь в его хобби и увлечения, изучая его вещи и маленькие безделушки.

Интересно, что младшая дочь Уиллиса первой заметила, что с отцом творится что-то неладное. Его отрешенное состояние в общении показалось ей странным. Но тогда она списала это на другие причины.