Тиктокера Xolidayboy пригласили в бригаду "Ветераны" поправить здоровье

Как выяснилось, страх перед военной службой у некоторых представителей российского шоубиза настолько велик, что может привести чуть ли не к нервному срыву. Это подтверждает история известного в определенных кругах тиктокера Xolidayboy (Ивана Минаева), который упал в обморок, узнав новости из военкомата.

Его песня оказалась не допета. После того как взял высокую ноту во время припева, повело в сторону. Схватился за сердце, отбросил микрофон. Когда упал прямо на сцене, к Xolidayboy подбежали организаторы и охранники, вызвали скорую. По сообщению ряда Telegram-каналов, в ставропольской больнице поставили диагноз "Расстройство сознания". От госпитализации блогер отказался.

Но духота ли во время концерта его подвела или события перед выступлением? А именно: в аэропорту Минеральных Вод блогеру вручили повестку на службу. Он расписался в получении, а потом нервно кому-то звонил. Оказалось, что Минаев уклонялся от армии, после того как директор "Лиги безопасного интернета" попросила полицейских проверить его деятельность.

Xolidayboy, или как он сам себя называет "мальчик-праздник", родился в Севастополе, сейчас активно гастролирует по России. С начала СВО ни разу не заявлял о своей позиции. Зато до этого не стеснялся говорить о том, что думает о воссоединении Крыма с Россией: "Глупая, ошибочная, пустая трата времени, когда гривна меняется на рубль, когда до референдума я вижу, что русские телеканалы появляются. Думаю, что это за околесица происходит, что поменяется? Ничего не поменяется".

Это высказывание точно поменяло мнение о певце жителей Крыма, где он должен был давать два концерта. Местные блогеры еще до того, как информация о Xolidayboy перекочевала в полицию, провели опрос: а рады ли будут вообще такому деятелю на полуострове?

"После публикации клипов, в том числе на моем Telegram-канале, волна возмущений прокатилась по крымскому сообществу. Тысячи людей в Крыму выступили против его концертов, когда увидели его творчество. СВО стало "лакмусовой бумажкой", когда видно тех людей, которые на самом деле не с нами", – отмечает автор патриотического Telegram-канала Александр Талипов.

Концерты в Крыму отменили, а представительница Xolidayboy заявила, что певец не собирается высказываться по поводу СВО "ради каких-то двух выступлений" на полуострове. Это, перефразируя ее слова, "испортит им репутацию".

В интернете есть ролики, где певец в вышиванке, пьет горилку, закусывает салом и говорит, что он украинец. А в экстремистском Instagram (запрещена в РФ) он записан, дословно, как "Хохол и дэй бой". В остальном предстоит разобраться полицейским.

В любом случае, Минаеву уже поступают предложения. По данным Telegram-канала Shot, 23-летнего певца зовут стать бойцом добровольческой отдельной диверсионно-штурмовой бригады "Ветераны". Комиссар Ильдар Резяпов обещает Минаеву здоровье службой поправить, накормить, чтобы в обморок не падал. И обязательно вернуть на сцену.