"Глобальное отравление": Иван Охлобыстин откровенно рассказал об алкоголизме

Известный российский актер и режиссер Иван Охлобыстин всегда откровенно рассказывает о своих пороках. Артист не скрывает – в прошлом он злоупотреблял алкоголем. Сейчас актер знает, что такое самоконтроль, но несколько лет назад мог уйти в запой. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" он вспомнил, как боролся с алкоголизмом.

Иван Охлобыстин признался, что до 23 лет вел здоровый образ жизни и занимался спортом, однако в начале актерской карьеры, когда на пути возникало очень много сложностей, он стал решать проблемы с помощью алкоголя. По словам актера, он не сразу понял, что у него началась алкогольная зависимость. Борьбу с алкоголизмом он начал, когда перестал пьянеть.

"Это было глобальное отравление. А это годы такие были, если кто вспомнит: текила появилась, соль стали сыпать на руку, клубы открылись. А еще творчество, юность, влюбленность! И в какой-то момент я действительно понял, что это химия тела моего. Не скажу, что я был пьяный, но да, я встревожился, что это обыденно стало. Не то что я болел или я совершал какие-то преступления, а что это стало частью тела. Я стал зависим!" – откровенно рассказал о своей зависимости звезда фильма "Холоп".

Актер признался, что проблемы с алкоголем он решил с помощью церкви.

"Я встретил отца Владимира Волгина. И вот 30 лет мы уже прихожане, этой мой духовный наставник. Если есть какая-то неясность – спроси у духовника, потому что ты не в состоянии своим рассудком, даже если тебе 60 лет, у тебя нет столько опыта, чтобы на все вопросы ответить", – пояснил он.

Сейчас артист служит Богу и не думает об алкоголе. Кроме того, Иван Охлобыстин проводит много времени с шестью детьми и двумя внуками.

Как Иван Охлобыстин чуть не погиб в Сербии? Какие преступления совершал Киев еще в 2012 году? Все подробности вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Новый выпуск – уже на медиаплатформе "Смотрим".