"Никогда не оскорблял женщину": Депардье ответил на обвинения в домогательствах


Getty Images

Звезда французского кино Жерар Депардье, которого ранее обвинили в сексуальном насилии, опубликовал открытое письмо, в котором заверил, что он "не насильник и не хищник".

В своем письме, опубликованном в газете Le Figaro, Депардье ответил на обвинения Шарлотты Арну, которая подала против него судебный иск. Как отметил актер, не называя конкретных имен, женщина по собственной воле пришла в его дом.

"Не было никакого принуждения, никакого насилия, никакого протеста", – заверил артист.

В письме Депардье признался: его сильно задевает то, что он слышит и читает о себе на протяжении последних нескольких месяцев. "Я считал, что мне все равно, но нет, на самом деле нет", – заявил он.

"Я никогда не оскорблял женщину. Причинить боль женщине – это все равно, что ударить ногой по утробе собственной матери", – написал артист.

Напомним, впервые обвинения в адрес Депардье прозвучали еще в 2018 году, однако никаких ограничивающих мер против него тогда не было принято. Он продолжил участвовать в масштабных кинопроектах и готовить собственное музыкальное шоу. Впоследствии еще 13 женщин обвинили Жерара в сексуальных домогательствах. Предположительно, инциденты произошли во время съемок фильмов, вышедших в период с 2004 по 2022 год. Ранее Жерар Депардье в очередной раз признался в любви к России и ее культуре.