На Троекуровском кладбище открыли памятник Борису Моисееву

Борис Моисеев


VisualRian


VisualRian

Борис Моисеев
Церемония открытия памятника заслуженному артисту России Борису Моисееву прошла 27 сентября на Троекуровском кладбище. В память об артисте сэр Элтон Джон, Алла Пугачева и Филипп Киркоров прислали цветы.

Борис Моисеев скончался 27 сентября прошлого года на 69-м году жизни.

Автором памятника стал Филипп Трушин, которого вдохновил на создание скульптуры фрагмент из любимого танца певца "Боль разлуки", об этом сообщает РИА Новости.

Памятник выполнен из бронзы, его высота – три метра. Отмечается, что ранее мастер создал мемориальную доску Моисееву, которую установили на родине певца – в Могилеве.

Директор артиста Сергей Горох поблагодарил за участие в создании скульптурной композиции певицу Аллу Пугачеву и добавил, что принял все ее правки.

Ранее стало известно, что брат Моисеева заявил о планах оспаривать в суде распределение его наследства. Он уверен, что Борис составил завещание под влиянием третьих лиц.

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" Сергей Горох, который несколько лет ухаживал за Моисеевым, поделился своими воспоминаниями об артисте. Все выпуски передачи доступны на медиаплатформе "Смотрим".