Тема:

Новые территории 2 часа назад

Иван Охлобыстин объяснил, почему попросил гражданство ДНР

В 2016 году Иван Охлобыстин получил паспорт гражданина ДНР. В новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на "России 1" актер рассказал, что побудило его совершить такой поступок.

Важный документ Ивану Охлобыстину вручил сам Александр Захарченко. В беседе с Борисом Корчевниковым актер назвал первого главу Донецкой народной республики своим другом и великим человеком.

"В тот момент республика переживала очень сложные времена. Я старался помочь чем мог. А чем я мог помочь? Это был такой акт отчаяния с моей стороны... Я сказал, что хочу стать гражданином сражающейся республики", – вспоминает Охлобыстин.

Актер гордится знакомством с первым главой ДНР. По его словам, когда Александр Захарченко погиб в результате теракта, люди вышли на улицы и плакали.

Что Ивану Охлобыстину сказал мудрый старец Адриан, когда артист посетил Псково-Печерский монастырь много лет назад? Какое качество, как считает актер, свойственно русским людям? В чем, по его мнению, заключается слабость Украины? Все подробности – в полном выпуске программы "Жизнь и судьба" на медиаплатформе "Смотрим".