Иван Охлобыстин назвал качество, свойственное всем русским людям

Героем нового выпуска программы "Жизнь и судьба" на "России 1" стал актер кино и телевидения, режиссер, сценарист Иван Охлобыстин. Артист рассказал, что отличает русских людей от их врагов.

По мнению актера, русские люди, в отличие от противника, не испытывают ненависти по отношению к врагу. Их чувства совсем иные.

"Это качество, наверное, свойственно всем русским людям. Наш противник нас ненавидит. Мы – нет. Я много бываю на передовой и в тех местах... Слава Богу, у наших солдат и у наших людей здесь (потому что мы все находимся в общей ситуации) нет ненависти. Может быть, злоба, ожесточение, ярость, священная ярость..." – заметил Иван Охлобыстин.

Он почти десять лет назад предсказал события, которые происходят сейчас на Украине, хотя для многих они стали неожиданностью. Сегодня артист и его семья часто бывают в Донбассе. Они помогают военным и местным жителям.

Подробнее о гражданской позиции Ивана Охлобыстина, его отношении к тому, что он попал в санкционный список Канады, и многом другом вы узнаете в полном выпуске программы "Жизнь и судьба". Он уже доступен на медиаплатформе "Смотрим".