"Лидия Николаевна, мы с вами": Маршал о проблемах со здоровьем у вдовы Танича

15 сентября народному артисту России Михаилу Таничу могло исполниться 100 лет. Поэта-песенника не стало 17 апреля 2008 года. Его вдова Лидия Козлова пережила мужа на 15 лет. И по сей день продолжает его дело. Об их творческом союзе и состоянии здоровья хранительницы наследия Михаила Танича высказался в эфире канала "Россия" певец Александр Маршал.

Удивительной и красивой парой назвал телеведущий Борис Корчевников Михаила Танича и Лидию Козлову. А не раз наблюдавший за ними в домашней обстановке Александр Маршал добавил, что они умели слушать друг друга. По словам певца, супруга могла "наехать" на создателя группы "Лесоповал", но "в мягкой форме", потому что долго на него давить было нельзя.

"Он прислушивался к ее советам, а иногда – к каким-то наказам, я бы так сказал", – рассказал Маршал о знаменитой паре в программе "Жизнь и судьба".

Козлова и Танич прожили вместе больше 50 лет, а после смерти мужа она вместо него стала продюсером и художественным руководителем группы "Лесоповал". Окружение 85-летней вдовы поэта-песенника сегодня беспокоится за ее здоровье. Телеведущий спросил у гостя студии о том, как она сейчас себя чувствует.

"Я слышал, что не очень", – ответил певец.

Друг Михаила Танича вместе с телеведущим пожелали здоровья хранительнице наследия народного артиста в день памяти о нем.

"Лидия Николаевна, мы с вами душой и сердцем", – обратился к ней Александр Маршал.

Рок-музыкант и бывший солист группы "Парк Горького" также рассказал в телешоу о своей дружбе с Михаилом Таничем и вспомнил, что тот говорил о поворотных моментах своей жизни. Не пропустите новый выпуск программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".