Тема:

Умер Вячеслав Зайцев 6 месяцев назад

"Она не внучка": экс-директор Дома моды Зайцева раскрыл правду о наследнице кутюрье

Помощник и бывший директор Дома моды модельера Вячеслава Зайцева Николай Головин в программе "Малахов" на "России 1" раскрыл страшную тайну дома Зайцевых. Он заявил, что внучка Маруся не общалась с Вячеславом Зайцевым. Кроме того, по словам Головина, девушка на самом деле не является внучкой кутюрье.

"С чего вы взяли, что Маруся – внучка Зайцева? Юридически она внучка Зайцева? Она рождена вне брака. Отцовство не было установлено. Юридически она не внучка Зайцева. Она рождена вне брака от несовершеннолетней девушки, которой было 16 лет. Отцовство не устанавливали. Есть еще Антон, который старше Маруси", – заявил бывший директор Дома моды модельера Вячеслава Зайцева Николай Головин.

Он пояснил, что за три дня до смерти Вячеслав Зайцев планировал поехать к нотариусу, чтобы сделать два завещания. По первому завещанию – передать внучке Марусе усадьбу в Каблуково, а ему – право захоронить модельера, как просил его об этом Зайцев. Однако, по словам Головина, Маруся не взяла телефон, когда ей звонил дедушка.

"Она традиционно проигнорировала звонок деда, а в субботу он умер", – рассказал бывший директор Дома моды модельера Вячеслава Зайцева.

Мужчина также раскрыл подробности о семейных отношениях модельера.

"Было два случая. Зайцев звонит Марусе, а она не отвечает. Зайцев с помощником покупает продукты, зная о том, что она финансово нуждается. Приезжает в арбатскую квартиру, которую он ей подарил (будучи там зарегистрированным – это было его единственное жилье). Приходит с продуктами к двери, звонит, а ему никто не открывает. Оставляет сумки и уходит. Возвращается, а сумок уже нет", – пояснил мужчина.

Николай Головин добавил, что внучка Зайцева просила его не приезжать без предварительного звонка.

"За полгода до смерти Маруся просила его выписаться из квартиры. Он очень переживал за будущее Маруси. Говорил: "Если меня не будет, то Егор ее по миру пустит". Он ей подарил квартиру", – заключил экс-директор Дома моды Зайцева.

Кто еще претендует на наследство Вячеслава Зайцева? Об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".