Иван Охлобыстин вспомнил, как сделал предложение жене на следующий день после знакомства

Актер Иван Охлобыстин является примерным семьянином. Вот уже почти 30 лет он счастлив в браке с коллегой по актерскому цеху Оксаной Арбузовой. Супруга подарила звезде кино шестерых детей, за что тот безмерно благодарен. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия" Иван Охлобыстин вспомнил, как познакомился с Оксаной и сделал ей предложение.

Актер рассказал, что познакомился с женой около Театра Маяковского. В то время недалеко от театра находился клуб "Маяк", где собирались творческие люди. По словам Ивана Охлобыстина, он сразу заметил Оксану и предложил ей прокатиться с ним на мотоцикле.

"И отчего-то, я не знаю, я подошел к столу и предложил ей предпринять романтическую поездку на мотоцикле по ночной Москве. Она подумала и сказала, что согласна, но с условием, что я ее отвезу домой. Я поклялся, что так и сделаю, правда, я отвез ее к себе домой. И с тех пор 30 лет мы живем вместе", – поделился воспоминанием Иван Охлобыстин.

В фильме "Авария – дочь мента" Оксане было 16 лет, потом она снялась в "Увидеть Париж и умереть" – ей было 20 лет. На момент, когда она познакомилась с Охлобыстиным, артистка училась на курсе у Соловьева. Ей был около 22 лет, Охлобыстину – 27.

57-летний Охлобыстин отмечает, что секрет их крепкого с Оксаной брака в любви. Звезда полностью уверен в сделанном когда-то выборе, ведь для него вторая половинка не просто супруга, но настоящий друг. Причем распознал в актрисе ту самую Иван при первой же встрече.

"Вот так бывает. Бывает, что ты знакомишься с барышней случайно, – и все за один день. Я сделал предложение на следующий день, когда мы опохмелялись", – признался актер.

Охлобыстин пояснил, что сначала он предложил жене венчаться, а уже позднее они поженились.

Как Иван Охлобыстин принял решение стать священником? Почему актер отказывался сниматься в кино? Это и многое другое – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия". Все выпуски ток-шоу доступны на платформе "Смотрим".