Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

"Лежал в госпитале": Александр Маршал о племяннике, участвующем в СВО

Популярный певец Александр Маршал рассказал в эфире канала "Россия", что его племянник Сергей командует взводом в зоне специальной военной операции на Украине. 66-летний заслуженный артист РФ и сам хотел пойти на передовую, но военком сказал, что справятся без него.

"Я принимал присягу своей стране. Быть другим не могу", – заявил о поддержке СВО Александр Маршал в программе "Жизнь и судьба". Автор и исполнитель песен добавляет, что недавно вернулся из Донбасса, где регулярно дает концерты. А его племянник Сергей в ответственный момент пополнил ряды участников спецоперации.

"Серега – командир взвода. Лежал в госпитале. И я думал: "Серега, может, давай я позвоню, может тебя в тыл? Будешь в тылу где-то работать?" Он говорит: "Нет, дядька, а как я потом пацанам в глаза буду смотреть?! А как я буду перед погибшими себя чувствовать?!" – вспоминает разговор с родственником певец.

По словам Маршала, так же рассуждают и сослуживцы его племянника.

"Эти ребята, они все такие! Я вам серьезно говорю, я для себя открыл очень много того, о чем раньше не подозревал о наших людях. Они у нас лучшие просто!" – заключает артист.

Племянник звезды считает, что на передовой столкнулся с достойным противником.

"Это говорят и мои друзья-пилоты, что "мы воюем сами с собой". Во-первых, многие пилоты учились у нас. По характеру мы такие же! Мы были одной страной", – говорит Александр Маршал об украинцах.

Несмотря на трудный вызов, победа будет за нами, убежден исполнитель музыкальных хитов.

О своих разногласиях с дочерью, живущей в США, и знакомстве с актером Владимиром Зеленским до его избрания президентом Украины гость программы также рассказал в интервью Борису Корчевникову. Не пропустите выпуск программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".