Земфира попала в эпицентр скандала после концертов в Казахстане

Выступление в Казахстане певицы Земфиры Рамазановой, признанной в РФ иностранным агентом, окончилось конфликтом с организаторами мероприятия и поклонниками.

Отыграв концерты в Алматы и Астане, исполнительница резко высказалась об их организации в своей соцсети.

"чудовищная организация в казахстане – некий табриз. вывезли на профессионализме. а в остальном, прекрасная маркиза. спасибо (авторская орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.)", – написала она.

Этот комментарий разозлил поклонников исполнительницы, которые обвинили ее в неуважительном отношении и к ним, и к промоутерам. Под постом появились многочисленные гневные отклики. В том числе фолловеров возмутило написание слова "Казахстан" с маленькой буквы, за что впоследствии Земфира извинилась, пояснив, что писала впопыхах, и ни в коем случае не хотела обидеть свою "прекрасную публику", которая встретила ее "действительно отлично".

Однако это не помогло замять конфликт. Местные журналисты и промоутеры опубликовали серию постов о событиях за кулисами. Выяснилось, что "некий табриз" – это известный концертный директор Табриз Шахиди, и к концертам в Астане и Алматы он отношения не имеет. Также в публикации певицу упрекнули за срыв выступления в Ташкенте, несправедливые нападки на организаторов на саундчеке, требование срочно привезти дорогой коньяк, которого не было в райдере и проч.

В заключение автор публикации, журналистка Дана Орманбаева, обнародовала кадры с мусором и пятнами на полу гримерки Земфиры, сообщает Афиша Daily. Орманбаева отметила, что организаторы с честью выдержали все испытания, выполнили все требования Рамазановой и совсем не заслужили в ответ на гостеприимство "такое дерьмо".

Ранее Земфира прокомментировала информацию о получении финансирования от ирландской компании.