Актриса Виктория Тарасова рассказала, как ездила на Донбасс с Павлом Деревянко

Артистка театра и кино Виктория Тарасова в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" вспомнила совместную поездку с Павлом Деревянко в зону СВО. Артист, встретившись с военными и детьми на Донбассе, своими глазами увидел, как страдают люди под обстрелами.

Перед поездкой на Донбасс Павел сказал коллеге:

"Я русский, я хочу помогать, я хочу быть со своей родиной".

Актер захотел помочь военным, детям и поддержать их в это нелегкое время. Также его целью было увидеть все своими глазами, услышать правдивые истории.

По словам гостьи программы, попав в зону СВО, Павел Деревянко искренне переживал за детей, которым приходится жить под обстрелами. Когда артисты пришли в детский центр, где собрали ребят, оставшихся без родителей, пять раз подряд сработала система ПВО. Виктория и Павел запаниковали, а дети остались спокойными – они уже привыкли к сигналам тревоги и другим экстремальным ситуациям. Их невозмутимость потрясла актеров больше всего.

По словам Тарасовой, на на них с Павлом посещение детского дома произвело самое сильное впечатление. Артист был немногословен, но Виктория видела его глаза, полные боли и ужаса. Также она отметила выдержку, с которой ее коллега вел себя в критический момент: он улыбался, подбадривал окружающих.

Как часто Виктория Тарасова посещает Донбасс и помогает детям? Кто угрожал актрисе? Почему ее квартиру заминировали? Это и многое другое – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".