Тема:

Фильм "Пальма" 5 месяцев назад

Основано на реальных событиях: стартовали съемки фильма "Пальма-2"

Кадр со съемок фильма "Пальма-2"
Кадр со съемок фильма "Пальма-2"
В Московской области начались съемки фильма "Пальма-2" – продолжения истории про овчарку, которую хозяин оставил в аэропорту. Картина завоевала сердца зрителей не только в России, но и в 20 странах мира. И продолжение обещает быть не менее трогательным.

За густой бородой не сразу узнается Виктор Добронравов. Исполнитель главной роли в фильме "Пальма", которому случайная встреча с верной овчаркой помогла наладить отношения с сыном, снова возвращается на взлетную полосу, чтобы рассказать новую трогательную историю.

Фото со съемок фильма "Пальма-2"

Как и в первой ленте, сюжет "Пальмы-2" соткан из реальных событий. Шесть лет назад летчики нашли осиротевшего медвежонка, выходили и отдали на реабилитацию. Но Мансур, так назвали малыша, вернулся к людям и сейчас живет на аэродроме под Калугой. Чудесное спасение и невероятная дружба стали основой будущего фильма.

А чтобы подружить реального авиамишку с уже полюбившимися вымышленными героями "Пальмы", сценаристам пришлось уволить Вячеслава Лазарева из международной авиации и перевести на маленький аэродром в глубинке. Разумеется, вместе с подросшим сыном, его по прежнему играет Леня Басов, и верной собакой.

Фото со съемок фильма "Пальма-2"

Всего за одно полное событий лето Лазареву старшему предстоит понять, что, возможно, на земле он сейчас нужнее. Ведь его сын теперь подросток, а значит, снова нужно налаживать контакт. Но "Пальма-2" – в первую очередь, история невероятной дружбы. Заботливая овчарка возьмет шефство над медвежонком. И вместе они втянут всех героев в захватывающие, а порой и опасные приключения. Ведь, к сожалению, не все люди так добры к животным, как это принято в семье Лазаревых.

К уже сложившемуся актерскому составу присоединились Сергей Гилев и Таисья Калинина. Боевая дочь егеря покажет городскому мальчишке Коле все тайные тропы в лесу и станет для него лучшим другом, а, может, и кем-то большим. Отличное ориентирование на местности пригодится и съемочной группе фильма. В ближайшее время она в полном составе переедет в Пермский край, чтобы лесные приключения Пальмы и Мансура выглядели на экране максимально правдиво. Оценить результат можно будет уже в следующем году.