Юморист Пономаренко объяснил конфликт с вдовой брата-близнеца

Популярный пародист Валерий Пономаренко опроверг слухи о борьбе за наследство покойного брата. Артист прокомментировал сообщения в СМИ о вражде с его вдовой Анной.

Юморист Валерий Пономаренко заявил, что не претендует на наследство своего скончавшегося брата Александра, которого не стало 24 декабря 2022 года. Участник известного дуэта братьев Пономаренко ушел из жизни после борьбы с онкологическим заболеванием. Спустя год в СМИ появилась информация о том, что вдова артиста обижена на его родного брата.

По некоторым данным, вдова Александра Пономаренко Анна обвинила его брата Валерия в недостаточной помощи и поддержке, а также в желании отобрать у нее наследство покойного.

В интервью kp.ru Валерий Пономаренко сказал, что во время лечения брата сделал для него все возможное. Долги, по словам артиста, остались не только у вдовы, но и у него, поэтому после похорон он был вынужден ей отказать в финансовой поддержке.

"Если бы был в состоянии помочь, я бы помог. А она думает наоборот, что я должен был почку продать или еще что", – цитирует издание пародиста.

По словам Валерия Пономаренко, он и его мать не претендуют на наследство покойной звезды сцены.

О борьбе Александра Пономаренко с болезнью, помощи друзей близких рассказывали в эфире программы "Малахов" на канале "Россия". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".