Шоу "Чебурашка" перенесет зрителей в волшебный мир детства

Кадр из программы "Утро России"
Кадр из программы "Утро России"
Кадр из программы "Утро России"
Кадр из программы "Утро России"
Чебурашка снова на повестке дня. После успеха художественного фильма прошла премьера музыкально-циркового шоу. Что особенно впечатлило публику?
  • Фееричный масштаб, очень классные актеры, незабываемые эмоции о хочется прям оторваться от души!
  • Он такой миленький и ушастый прям как я.
  • Шоу очень яркое, и такая анимация классная!

Под обаяние лопоухого, неуклюжего, но безумно трогательного героя попадают абсолютно все. Музыкально-цирковое шоу "Чебурашка" переносит нас в страну детства, где каждое мгновение наполнено искренними эмоциями и волшебством.

  • Здорово, что снова нас возвращают в девство. Чебурашка всегда ассоциируется с чем-то добрым.
  • Я в диком восторге, я давно не видела шоу, такого качества, такого уровня. С таким задором!

Представление, объединившее мультимедийные инсталляции, акробатические номера и эффектные танцы, задумано как приключение. Авторы сделали все возможное, чтобы погрузить зрителей в сказочный мир – на сцене оживают апельсиновые плантации, вырастает шоколадная фабрика и проносится ракета с фейерверками. А разве могло быть иначе в спектакле, созданном по мотивам блокбастера, который стал самым кассовым фильмом за всю историю российского проката?

"Это новый Чебурашка, хотя он продолжает традиции, заложенные в фильме. Это продолжение и развитие героя, его новые шаги теперь на сцене", – отмечает продюсер переполох-шоу "Чебурашка" Эдуард Илоян.

Авторы шоу придали истории свежее звучание, добавив новых героев и сюжетных линий. Чебурашку ждут неожиданные и порой очень веселые приключения.

"C Чебурашкой происходят различные истории, которых в фильме нет. Приоткрою секрет: на Шапокляк работают крысы. И наш Чебурашка наделен сверхспособностями. И летает, и много еще чего умеет", – говорит режиссер шоу Нина Чусова.

Композиции, написанные Сергеем Жуковым, точно передают настроение героев. В песнях говорится о важном – о необходимости прощать, о том, что дружба не продается, и что семья – это главное сокровище. В представлении удивительным образом сочетаются поп-музыка, рок, и даже рэп.

"Когда меня спросят – а что вы еще написали кроме своих "юбчонок-девчонок"", я смогу сказать: "Так я писал Чебурашку". И я как лирик уверен, что мне ближе всего песня Чебурашки и это его настроение", – признается композитор переполох-шоу "Чебурашка" Сергей Жуков.

Обаятельный герой ждет всех в концертном зале парка развлечений "Остров мечты". Погрузиться в волшебный мир и прожить невероятную историю вместе с Чебурашкой и его друзьями смогут жители и других городов – скоро шоу отправится в большой гастрольный тур по стране.