Брэд Питт приостановил съемки фильма о "Формуле-1" из-за забастовки актеров

Брэд Питт

Брэд Питт
Globallookpress

Стало известно о приостановке работы над спортивной драмой "Апогей", посвященной гоночным соревнованиям "Формулы-1". Причиной стала забастовка гильдий актеров и сценаристов США. Такое решение принял исполнитель главной роли в картине – звезда Голливуда Брэд Питт, сославшись на солидарность с позицией Гильдии.

Как передает Deadline, пауза в съемках стала непростым решением на фоне серьезных затрат на производство.

"Перенос съемок был серьезным вызовом, особенно в финансовом плане, но Брэд прислушался к опасениям людей, с которыми он работает, и хочет показать свою поддержку", – приводит издание слова инсайдера.

Планировалось, что съемки одной из сцен должны были проходить в момент реального заезда "Формулы-1" в Бельгии 30 июля. На сегодняшний день команда картины предполагает, что съемки будут возобновлены в ноябре.

Над фильмом о пилоте, который возобновляет спортивную карьеру, чтобы помочь новичку соревноваться с лучшими гонщиками, работает режиссер Джозеф Косински.

Во время подготовки к съемкам исполнители главных ролей – актеры Брэд Питт и Демсон Идрис – специально обучались управлять на высокой скорости адаптированными автомобилями серии "Формула-2".