Церемонию вручения премии "Эмми" перенесли впервые с 2001 года


Global Look Press

Юбилейная церемония вручения американской телевизионной премии "Эмми" была перенесена на неопределенный срок. Ожидалось, что торжественное событие состоится 18 сентября.

Причиной переноса мероприятия стала продолжающаяся забастовка сценаристов и актеров. Как сообщает Variety, новая дата проведения 75-й церемонии "Эмми" пока что не объявлена.

"Как и остальная часть индустрии, мы надеемся, что в текущих переговорах Гильдий будет найдено своевременное и справедливое решение, отвечающее интересам всех сторон. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией и сообщим, если и когда появится обновление", – говорится в заявлении Американской телевизионной академии.

Церемонию вручения премии "Эмми" переносят впервые с 2001 года. Тогда торжественное мероприятие было решено отложить в связи с терактом 11 сентября.

Известно, что лидером по количеству номинаций (27) на 75-й "сериальный "Оскар" стала драма "Наследники". 24 номинации получила постапокалиптическая история "Одни из нас", а 23 – комедийно-драматический сериал "Белый лотос".

В середине июля стало известно, что голливудские актеры присоединились к забастовке сценаристов, которая уже привела к остановке нескольких крупных международных проектов. Некоторых договоренностей уже удалось достигнуть.