Майкл Сера признался, что хотел завязать с кино после выхода "SuperПерцев"

Майкл Сера

Майкл Сера
Global Look Press

Звезда "Барби" и "Скотт Пилигрим против всех" хотел завязать с карьерой артиста еще в юности, после выхода "Джуно" и "SuperПерцев" в 2007 году. Слава, которая обрушилась на артиста, его тяготила, он не мог совладать с собой и принять, что однажды проснулся знаменитым.

Но он нашел способ вернуться. Об этом Сера рассказал изданию The Guardian.

"Я банально не знал, как вести себя, когда иду по улице. Слава делает так, что вам неудобно в собственной шкуре", – признался артист.

Он не знал, как вести себя с назойливыми поклонниками. Его тяготила популярность. Майкл Сера рассказал, что не понимал в 19 лет, что внимание посторонних может быть токсичным. "Тогда я был еще очень неопытен, чтобы защитить себя", – объяснил он. Артист отверг многие предложения телекомпаний. Отказался стать ведущим вечерней музыкально-юмористической передачи Saturday Night Live.

Но Сера нашел в себе силы преодолеть обратную сторону звездной болезни и вернуться в киноиндустрию. Он подписал контракт и снялся в картине Эдгара Райта "Скотт Пилигрим против всех".

Предложение сыграть друга Кевина – Аллана – в истории про Барби и Кена режиссера Греты Гервиг показалось Сера забавным. Он согласился.

Премьера полнометражного фильма "Барби" состоится 21 июля 2023 года. Роль культовой куклы досталась Марго Робби, а ее бойфренда Кена – Райану Гослингу. Как поясняет Майкл Сера, Аллан – давно забытая игрушка из линейки кукл Барби.

"Оказалось, что людям не нужно было углубляться в мир Кена, но я отчаянно хотел поучаствовать в этом", – признался артист.

По мнению критиков, лента "Барби" про кукольный мир 1960-х, в которой заглавных героев будут играть различные артисты, – это веселая история с элементами артхауса. 34-летний Майкл Сера, воплощающий куклу Аллана, – единственный, кто будет неизменен на протяжении всей картины. По сюжету Барби внезапно попадает в реальный мир, где сталкивается с навязанными стандартами красоты. Кукол в реальном мире и мире кукольном будут играть разные артисты.

Также Сера задействован в новом научно-фантастическом комедийном сериале под названием "Command Z" культового режиссера Стивена Содерберга.