Живые улыбки вместо виртуальных "смайлов": в Москве прошел VK Fest

В столичном Парке Горького в минувшие выходные прошел масштабный VK Fest. Десятки тематических зон, выступления звезд первой величины, невероятные арт-объекты – это и многое подготовили для гостей организаторы мероприятия.

Танцевальные состязания, уроки макияжа, мини-футбол, игровые автоматы и даже хоккей на льду летом – за два дня обойти больше 250 тематических зон едва ли удалось. Но отдельные "точки притяжения" пройти мимо было невозможно. У всех желающих появилась возможность сделать необычный снимок, причем не с какой-то звездой, а с настоящей самоходной русской печью, что в новой киносказке "По щучьему велению" "оседлал" Емеля. На фестивале ее волшебные свойства смогли оценить и гости.

Небывалый ажиотаж и у стенда нового фантастического блокбастера "100 лет тому вперед". Эта приключенческая история по повести Кира Булычева хотя и выйдет на экраны в конце года, но уже вызывает небывалый интерес, благодаря захватывающему сюжету, уникальным спецэффектам и звездному актерскому составу.

Эти выходные прошли активно и весело даже у самых маленьких гостей фестиваля. Множество игр, бассейны с шариками, аквагрим и танцы вместе с героями популярных мультфильмов. На стенде телеканала "Мульт" сделали все, чтобы мальчики и девочки, а вместе с ними и родители, в такой компании не скучали ни минуты.

"На самом деле, все персонажи их любимые, они живые и настоящие! И, конечно, посмотреть премьерные серии на большом экране любимых мультфильмов: "Геройчики", "Кошечки и собачки", "Ми-ми-шки", – отмечает генеральный продюсер телеканала "Мульт" Татьяна Цыварева.

Но, безусловно, основная история фестиваля – это его музыкальная программа. В Парке Горького она была представлена сразу на нескольких сценах: только и успевай бегать от одной к другой, чтобы увидеть самых разных артистов.

Музыкальная палитра фестиваля оказалась весьма пестрой. Мелодичные и душевные треки чередовались с прыжками и танцами под хиты, что знают многие. Уже в восьмой раз VK Fest придумывает такую программу, что объединяет поклонников разной музыки.

"Здесь какой-то кайф! Жизнь! Кажется, что их поколение не знает наше поколение, на самом деле это не так!" – говорит певец, композитор, народный артист России Игорь Николаев.

"Здесь такая разная публика, разная аудитория, молодежи много!" – замечает заслуженная артистка России, певица Алсу.

Словом, эти выходные прошли музыкально, насыщенно и интересно. Всего за два дня фестиваль собрал на свежем воздухе несколько тысяч довольных гостей, а их виртуальные "лайки" заменили настоящие улыбки и счастливые лица.