Тема:

Умер Вячеслав Зайцев 6 месяцев назад

Разборки в стиле 90-х: модель Эдуард Кривенко подал в суд на сына Вячеслава Зайцева

Новый поворот в громком скандале в деле о многомиллионном наследстве Вячеслава Зайцева. Баснословное состояние знаменитого кутюрье рвут на части, и теперь дело дошло до суда и драк. 40-летнего Эдуарда Кривенко – трехкратного обладателя титула "Мистер Вселенная" избили в доме моды Вячеслава Зайцева. А все потому, что король всех подиумов и любимая модель Вячеслава Зайцева заявил: все движимое и недвижимое имущество главного советского модельера принадлежит ему по завещанию.

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" Эдуард продемонстрировал кадры своего визита в дом моды Зайцева, куда он отправился, чтобы поговорить с его сыном Егором о вероятности мирового соглашения.

"Даже не о наследстве, а о том, чтобы перезахоронить Вячеслава Михайловича, как подобает великому кутюрье", – пояснил он.

Самого Егора на месте не оказалось, а его супруга ясно дала понять, что говорить не с кем и не о чем. Кривенко вместе со съемочной группой выставили на улицу с применением физической силы. И все это больше напоминало разборки в стиле 90-х, нежели деловую встречу. При этом Кривенко продолжает настаивать: дом моды в настоящее время занимается совершенно не тем, чем положено, и эксплуатируется неофициально.

Со своей стороны, адвокат модели, Владимир Комсолев заявил: иск, оспаривающий право о наследстве Вячеслава Зайцева, уже подан в суд.

"Зайцев Егор на сегодняшний день является недостойным наследником, для этого мы привели аргументы и доказательства. Мы также обратились к нотариусу с заявлением о том, чтобы была приостановлена выдача любых свидетельств на имя наследника. В связи с тем, что на сегодняшний день мы оспариваем его как лицо, имеющее право наследования. В проверочных материалах, находящихся в органах МВД по городу Москве, содержится ряд обращений по фактам причинения здоровью Зайцеву Вячеславу Михайловичу со стороны Егора", – сообщил он.

По словам адвоката, позиция Егора – физическое воздействие. Более того, в адрес Эдуарда Кривенко не раз поступали угрозы.

"Мне до сих пор поступают звонки с различными угрозами. И до эфира, и во время моего присутствия в доме моды. Сказали: "Мы с тобой еще встретимся после эфира, после того как ты уйдешь. Мы с тобой разберемся и поговорим, ты не знаешь, кто я такой", – подтвердил модель.

Кривенко уверен: суд рассмотрит все факты и примет правильное решение.

"То, что делает Егор, никакому суду и даже обычному человеку не понравится. И Вячеслав Михайлович нас одобрит. Он был бы за то, что мы делаем. Я никогда не позволю бы себе делать то, что делает Егор, – сдавать в аренду помещение и разбазаривать наследие Вячеслава Михайловича. Мы продолжим его деятельность, чтобы он нами гордился, чтобы его наследие осталось у всех даже после его ухода", – пообещал Кривенко у здания Щелковского суда.

Напомним, ранее в программе "Малахов" известный певец Юлиан уличил Эдуарда Кривенко во лжи и усомнился в том, что угрозы в его адрес поступают со стороны Егора Зайцева. А внучка великого кутюрье и вовсе обвинила модель в мошенничестве.

Почему бывший пресс-секретарь великого кутюрье Андрей Пакалов считает Эдуарда Кривенко недостойным наследником? Что говорит о семье Вячеслава Зайцева знаменитая модель Татьяна Михалкова? Как сложилась судьба любимой модели Зайцева Леки Мироновой? Почему ее квартира теперь принадлежит известному художнику Никасу Сафронову и где сейчас она сама? Ответы – в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и платформе "Смотрим".