Николай Бурляев высказался об уехавших из России артистах

В студии программы "Жизнь и судьба" в беседе с Борисом Корчевниковым актер, режиссер, писатель и общественный деятель Николай Бурляев высказал сожаление в отношении коллег, покинувших Россию.

"Все, кто уехал, поголовно, они наносили большой урон духовной России, понижая через шоу-бизнес, через эстраду духовный уровень народа. Все эти короли и королевы самозваные – уехали, и слава Богу!", – пояснил Бурляев.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

По мнению артиста, абсолютное большинство творцов всегда со своей страной, именно они и остались, и продолжают работать. Ведь именно сегодня необходима национализация культуры на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Артист подчеркнул: "Как бы трудно ни было – жить и работать надо в России".

В прошлом году было создано общественное движение "Культурный фронт России". Народный артист Николай Бурляев был избран председателем. Также были определены сопредседатели. В центральный штаб вошли многие известные общественные деятели и деятели культуры. Среди членов сопредседателей первый замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества назвал такие имена, как Валерий Гергиев, Андрей Кончаловский, Захар Прилепин, Карен Шахназаров, Алексей Рыбников, Юрий Соломин.

Почему Николай Бурляев не испугался смерти под обстрелами в Белгородской области? Почему эта поездка ему напомнила гастроли в Югославию? Об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Жизнь и судьба" на медиаплатформе "Смотрим".