Тема:

Главные события 1 час назад

Джеймс Кэмерон опроверг слухи о работе над сериалом о гибели "Титана"


Global Look Press

Режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон прокомментировал появившуюся в Сети информацию о том, что он планирует снять сериал о трагической гибели экипажа батискафа "Титан" в Атлантическом океане. Кэмерон признался, что обычно не реагирует на слухи, но на этот раз решил сделать исключение.

Джеймс Кэмерон заверил подписчиков, что не ведет переговоры о съемках сериала о затонувшем батискафе "Титан" и не собирается этим заниматься.

Обычно я не реагирую на оскорбительные слухи в СМИ, но сейчас должен это сделать. Я не нахожусь в переговорах о фильме про OceanGate и никогда не буду", – написал режиссер.

Ранее британская газета The Sun со ссылкой на собственный источник сообщила, что история крушения глубоководного аппарата "Титан" может стать сюжетом для высокобюджетного сериала. Якобы представители крупной стриминговой платформы видят именно Джеймса Кэмерона в качестве режиссера проекта. Упоминались даже возможные претенденты на главные роли – ими должны были стать Мэтт Деймон и Кумейл Нанджиани.

Напомним, туристический батискаф "Титан" исчез 18 июня во время спуска к затонувшему лайнеру "Титаник". В ходе поисков, которые длились около четырех дней, на дне были обнаружены обломки аппарата. На борту находились основатель компании OceanGate Стоктон Раш, французский акванавт Поль-Анри Наржеоле, британский миллиардер Хамиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман. Все пассажиры батискафа погибли.

После трагедии компания OceanGate Expeditions объявила, что приостанавливает свою деятельность.