Принц Гарри и Меган Маркл не получат премию "Эмми"

Принц Гарри и Меган Маркл // кадр из трейлера Harry&Meghan
Документальный сериал "Гарри и Меган" о жизни герцога и герцогини Сассекских стал одним из самых обсуждаемых проектов прошлого года. Поэтому фанаты скандально известной пары были изумлены, когда шестисерийный фильм лишился шансов на престижную награду.

В США объявили номинантов на телевизионную премию "Эмми", но сериал "Гарри и Меган" не попал в число претендентов на победу. Шестисерийный документальный фильм американской журналистки Лиз Гарбус не представлен ни в одной из номинаций. Об этом сообщает Deadline.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

В сериале принц Гарри и его супруга рассказали о своем знакомстве, плавно перетекшем в роман, за развитием которого следил весь мир. Также герцог и герцогиня Сассекские поделились шокирующими подробностями о сложных отношениях в королевской семье Великобритании, которые ранее не всплывали в прессе.

Напомним, торжественная церемония вручения премии "Эмми" состоится 18 сентября в Лос-Анджелесе.

Абсолютным лидером по количеству номинаций (27) на "сериальный "Оскар" стала драма "Наследники" о борьбе детей известного медиамагната Логана Роя за право встать во главе семейного бизнеса. 24 номинации получила постапокалиптическая история "Одни из нас" по мотивам одноименной видеоигры, а 23 – комедийно-драматический сериал "Белый лотос".