Людмила Поргина будет строить дом-музей Николая Караченцова

Людмила Поргина и Николай Караченцов // Кадр из программы "Малахов"
Людмила Поргина и Николай Караченцов // Кадр из программы "Малахов"
Вдова легендарного актера задумала построить дом-музей Николая Караченцова на своем участке в подмосковной Валентиновке. Людмила Поргина сообщила, что уже нашла строительную фирму, которая займется претворением ее проекта в жизнь.

Вдова артиста рассказала PROZVEZD, что стройку собираются начать в скором времени, чтобы к наступлению холодов завершить основную часть работ. По словам Поргиной, невестка с сыном ее инициативу поддерживают.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Я бы хотела построить дом нашей с Колей мечты. В котором я обязательно развешу все наши картины, фотографии. Расставлю награды Коли и другие, милые моему сердцу вещи", – поделилась своими планами актриса.

Она мечтает обставить дом мебелью в стиле модерн, которую в свое время приобретала вместе с мужем в разных странах мира. В коллекции актрисы есть "потрясающие", как она заверила, люстры, шкафы, тумбочки.

"Я хочу сохранить обстановку, в которой жил Коля, чтобы это был угол, дом Коли", – заметила Поргина в беседе с BLITZ+.

Николай Караченцов умер 26 октября 2018-го. Чуть больше года он боролся с онкологическим заболеванием. В 2019-м на могиле актера на Троекуровском кладбище установили памятник.

Караченцов снимался в таких известных лентах, как "Человек с бульвара Капуцинов", "Собака на сене", "Приключения Электроника", "Трест, который лопнул", "Короли и капуста". В театре его визитной карточкой стала роль графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось".