Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

Мюзикл "Чебурашка": невероятное путешествие в мир сказки

Историю неизвестного науке зверька, что ставит "на уши" маленький приморский городок, на больших экранах оценили все: от мала до велика. Но этот "плюшевый непоседа", оказывается, талантлив не только перед кинокамерой. Теперь Чебурашка – звезда театральной сцены! Он поет, танцует и даже выполняет сложные акробатические трюки. Ну чем не супергерой!

"Ходит вверх ногами и летает в пространстве во время бури. Основа нашего шоу – это, конечно, фильм, и мы пытаемся сохранить "вселенную", которая была создана в кино", – говорит режиссер мюзикла "Чебурашка" Нина Чусова.

Зрители нового мюзикла вместе с любимым героем отправятся в яркое музыкально-цирковое путешествие. Гостей ждет целая буря из апельсинов, захватывающая коррида, знойная саванна с дикими животными, а еще большая шоколадная фабрика, где готовят лучшие в мире десерты. Ну а испортить эти "захватывающие и вкусные приключения" постараются старуха Шапокляк и ее верные хвостатые помощники.

"Конечно, крысы очень важные персонажи в этом мюзикле, в этом шоу. Смотрите, какие они красавчики!" – показывает музыкальный руководитель мюзикла "Чебурашка" Анна Петухова.

Остальные детали нового мюзикла авторы держат в секрете. Известно лишь, что два отделения шоу на одном дыхании пройдут на уникальной сцене, аналогов которой еще не было:

"У нас будут двигаться экраны, мы привезем огромное количество света, безусловно, живой звук Мы хотим нашего зрителя удивлять!" – заверяет продюсер мюзикла Наталья Локтева.

А удивлять будут сразу 52 артиста. Это певцы, танцоры, акробаты и балет Аллы Духовой "Тодес". Постановщиком шоу стал цирковой режиссер, солист "Цирка дю Солей" Андрей Кольцов, за хореографию отвечает Сергей Мандрик. Ну а музыкальным продюсером "Чебурашки" стал сам Сергей Жуков.

Мое творчество – понятно, я 27 лет этим занимаюсь! Но куда развиться еще дальше? Как сделать еще одну ступень в вечность для того, чтобы остаться на века у людей в памяти? Это написать что-то, что останется надолго!" – объясняет певец и композитор Сергей Жуков.

Специально для мюзикла Сергей написал уже несколько композиций. Нашлось место как веселым, озорным песням, так и лирике, способной тронуть сердце каждого своей искренностью.

Мюзикл "Чебурашка. Твой билет в детство" скоро распахнет для всех дверь в волшебный мир! Причем увидеть его можно будет не только в столице. Шоу отправится на гастроли и в другие города. Ну а в Москве оценить представление зрители смогут уже с 27 июля в концертном зале парка развлечений "Остров мечты".