От лейтенанта до майора: лучшие роли Павла Трубинера в военном кино

Кадр из фильма "Перевод с немецкого"
Кадр из фильма "Перевод с немецкого"
Кадр из сериала "Черное море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из фильма "Перевод с немецкого"
Кадр из фильма "Перевод с немецкого"
Кадр из сериала "Черное море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
На телеканале "Россия" начался показ драмы "Операция "Престол", ставшей продолжением военного остросюжетного сериала "Перевод с немецкого". Главную роль в обеих многосерийных лентах исполнил актер Павел Трубинер. По мнению многих зрителей, роли военных и работников спецслужб удаются артисту особенно хорошо. Платформа "Смотрим" предлагает познакомиться с самыми яркими из них.

По мнению многих зрителей, роли военных и работников спецслужб удаются артисту особенно хорошо. Платформа "Смотрим" предлагает познакомиться с самыми яркими из них.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Операция "Престол"

В новом многосерийном фильме "Операция "Престол" Павел Трубинер вновь возвращается к роли майора НКВД Павла Нечая. На этот раз ему предстоит нейтрализовать немецких агентов, терроризирующих советский тыл осенью 1941 года. Вместе с филологом Ириной Воскресенской (Татьяна Арнтгольц) герою предстоит втереться в доверие к немногим оставшимся в Москве монархистам, чтобы создать подпольную организацию "Престол" – "приманку" для немецких спецслужб.

Перевод с немецкого

Начало приключений Павла Нечая зрители канала "Россия" увидели в 2020 году, когда в эфир вышел фильм "Перевод с немецкого" по мотивам одноименной книги Марины Постниковой. События кинокартины разворачиваются в преддверии Великой Отечественной войны. Партнершей Павла Трубинера стала актриса Мария Машкова, сыгравшая жену главного инженера наркомата электропромышленности СССР Григория Воскресенского (Александр Макогон). К ней как к знатоку немецкого языка и специалисту по древнегерманскому эпосу обращается майор Нечай, ищущий редкую книгу, текст которой используется для вражеских шифровок.

Военная разведка. Западный фронт

Премьера многосерийного фильма "Военная разведка. Западный фронт" состоялась в 2010 году. Кинолента стала первой частью трилогии о группе разведчиков-диверсантов во время Великой Отечественной войны. В 2012 году вышли еще две части картины: "Военная разведка. Первый удар" и "Военная разведка. Северный фронт". Сериал идет в необычной хронологии: сюжет первого сезона повествует о событиях 1944 года, а последнего – 1939 года. Павел Трубинер сыграл главную роль – старшего лейтенанта Клима Павловского. Его партнерами по съемочной площадке кинопроекта стали Степан Бекетов, Лев Дуров, Борис Щербаков, Владимир Гостюхин, Кирилл Сафонов, Андрей Ильин и другие артисты.

Черное море

В центре сюжета шпионской драмы "Черное море" – борьба советских контрразведчиков с немецкими диверсантами в период Великой Отечественной войны. В Новороссийск со спецзаданием прибывает капитан второго ранга Сергей Сабуров – мужественный и беспощадный к врагу специалист СМЕРШа. В этом персонаже Павел Трубинер сумел воплотить лучшие качества разведчика. Перед главным героем встает непростая задача – обнаружить школу немецких подводников и уничтожить их штаб-квартиру.

Создатели сериала "Черное море" получили награду в номинации "Телевизионный художественный сериал о войне" на Всероссийском телевизионном конкурсе "ТЭФИ-Летопись Победы".

Баренцево море

Успех "Черного моря" предопределил продолжение истории о капитане Сергее Сабурове. В 2022 году на экраны вышла драма "Баренцево море", где офицерам контрразведки пришлось выполнить новую опасную миссию. По сюжету в 1944 году Сергей Сабуров и Елена Солей (Екатерина Вилкова) пытаются предотвратить масштабную диверсию в морском порту Мурманска, найти и обезвредить противника – главу диверсантской группы. Их главным антагонистом становится умный, коварный и беспощадный капитан финской армии, агент германской разведки Лаури Тарни (Игорь Петренко), с которым у Сабурова давние счеты.

Недавно Павел Трубинер рассказал платформе "Смотрим", что съемки продолжения драмы "Баренцево море" начнутся уже совсем скоро – в конце лета текущего года. А это значит, что актер вновь предстанет в образе мужественного офицера.