"Операция "Престол": основано на реальных событиях

С 19 июня в эфире телеканала "Россия" – премьера многосерийной шпионской драмы "Операция "Престол". В основе сюжета – реальная история о секретной операции, к которой в 1941 году приступает НКВД, чтобы одержать победу над фашистами на подступах к Москве. Не пропустите первые серии в 21:20.

Осень 1941-го. Советская контрразведка готовит ловушку для немецких спецслужб. Операцию поручают майору госбезопасности Павлу Нечаю. Ему предстоит не только заслужить доверие монархистов, но вместе с ними создать подпольную организацию – приманку для абвера.

За рискованными приключениями героев кроется реальная история того времени, о которой даже после окончания войны было известно немного.

"Называлась операция "Монастырь". Это такая война разведок – советской и немецкой, об участниках операции знало только высшее руководство страны. Очень интересная операция, которая повлияла на исход войны", – отмечает исполнитель главной роли Павел Трубинер.

Самым сложным для разведчика оказывается работать вместе с "женой под прикрытием" – Ириной Воскресенской, от которой он уже столько лет так же профессионально скрывает свои чувства.

"Шпионские истории, они всегда интересны тем, что есть возможность внутри истории разыграть еще одну историю", – говорит актриса Татьяна Арнтгольц.

Захватывающая шпионская драма "Операция "Престол" на канале "Россия" – уже сегодня вечером. Не пропустите большую премьеру в 21:20.

Все серии шпионской драмы "Операция "Престол" уже доступны на платформе "Смотрим".