Пелагея, Александр Петров, Юрий Башмет и другие артисты выступят в Плёсе

17 июня в Плёсе пройдет уникальное представление "Концерт над Волгой: Посвящение русской провинции". На сцене выступят звезды мировой величины.

В гала-концерте "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции" под открытым небом примут участие артисты оперы, балета, классической музыки и кино, ведущие хоровые и музыкальные коллективы.

В программе заявлены Светлана Захарова, Юрий Башмет, Вадим Репин, Александр Петров, Пелагея и другие. Гала-концерт пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и Хора Сретенского монастыря. Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Уникальный вечер состоится в одном из красивейших мест Плёса – на Соборной горе, откуда, как на ладони, виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной реки Европы. На Торговой площади Плёса будут установлены экраны с прямой трансляцией концерта, чтобы все гости и жители города могли следить за ходом мероприятия в режиме реального времени.

Организаторы мероприятия также советуют гостям города зайти в художественный музей и прогуляться по набережной. Посмотреть картины известных русских мастеров можно в Плёсском музее-заповеднике.

"Здесь у нас и Саврасов, и Шишкин, и Дубовской, и Поленов. И это художники круга Левитана, академики, профессора, которые дружили с Левитаном, и преподавали ему, и всегда вдохновляли", – рассказала заведующая Музеем пейзажа Валентина Данилова.

Трансляцию мероприятия 17 июня в 21:00 покажет телеканал "Россия 1" и платформа "Смотрим".