Тайны, интриги и вера в любовь: премьера остросюжетной драмы "Валюша"

Какие тайны скрываются за витражами внешнего благополучия? На телеканале "Россия 1" – премьера остросюжетной мелодрамы "Валюша". Не пропустите первые серии остросюжетной драмы в эфире в 21:20.

Героиню Светланы Антоновой все чаще называют Валюша. Потому что искренне любят и ценят. Хозяева, у которых она работает экономкой, – за профессионализм и душевный подход. Коллеги – за человечность и справедливую строгость. А недавно встреченный мужчина очарован ее женственностью и простотой.

Валя всем кажется открытой книгой. Но лишь потому, что на самом деле она очень хорошо умеет хранить свои тайны.

"Моей героине, так получилось, встретилось большое количество не очень хороших людей, и она как-то пытается выплыть из всей этой истории", – поясняет исполнительница главной роли Светлана Антонова.

Валюша не просто главная героиня, она – стержень и семьи, в которой живет, и всего сюжета. Она – олицетворение русской женщины, на плечах которой держится весь мир. И стоит ей отвлечься на свои личные переживания, как этот мир начинает рушиться. А детективная интрига лишь делает эту человеческую драму острее.

Режиссера Александра Жигалкина в этой истории интересуют люди: как они раскрываются и меняются под давлением неординарных обстоятельств. А элитный поселок, в котором живет Валюша – это концентрированный срез современного общества. Здесь есть и романтики, и прагматики, и жадные до наживы, и те, кто готов отдать последнюю рубашку. За счет собирательности образов персонажи порой кажутся немного утрированными. Но именно поэтому зрителям будет так легко узнать в них своих знакомых.

"История очень человеческая. История настоящая. История, наполненная, мне кажется, и смыслом большим, и человеческой болью, и очень, казалось бы, на первый взгляд, простыми вещами: о преданности, о любви", – говорит актриса Дарья Фекленко.

Важнейшим объектом этого захватывающего киноисследования становится природа лжи. Ведь все проблемы рождаются от накопившихся тайн, которые в один день вырываются наружу и способны разрушить жизни десятка людей. На примере Валюши режиссер показывает, что даже безупречно добрый человек может сделать неверный выбор. И однажды солгав, поставить под угрозу все свое будущее.

А спасительной нитью для тех, кто этого заслуживает, станет, конечно, любовь. Режиссер обещает: добро в его фильме победит. Но предлагает пройти непростой путь преодоления вместе с главной героиней, чтобы у зрителей не осталось никаких сомнений в том, что в этом мире справедливость точно существует.