Шашка вместо боксерских перчаток в третьем выпуске шоу "Удивительные люди"

В эту пятницу, 2 июня в 21:30, в эфире телеканала "Россия 1" встречайте третий выпуск нового сезона шоу "Удивительные люди". По итогам предыдущего эпизода шоу к группе финалистов примкнули семья Джамбакиевых из Алматы и Софья Рябыкина из Невинномысска (Ставропольский край), поразившие членов жюри и зрителей своими невероятными способностями.

В новом выпуске среди восьми участников, которые сразятся за выход в финал, впервые появится фланкировщик из Волгограда (фланкировка – это зрелищные упражнения с шашкой). Специально для номера 21-летнего Андрея Иванова в студии создадут антураж казачьей станицы с тыквами и подсолнухами, и Андрею необходимо будет с закрытыми глазами попасть шашкой в каждый предмет. Невероятно, неужели он справится?! Впрочем, впереди зрителей ждет еще более удивительное зрелище: чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина впервые примерит к руке не боксерскую перчатку, а… казачью шашку.

Кадр из 3 выпуска шоу "Удивительные люди"

Наталья Рагозина: "Удивил номер Андрея Иванова из Волгограда! Мне удалось даже попробовать помахать настоящей шашкой. И, надо сказать, я оказалась способной: у меня неплохо получилось. Наверное, потому, что реакция хорошая и координация есть. Коллеги даже не поверили, что я раньше никогда шашку в руки не брала. Да мне и надобности в ней нет, я, если что, "двоечку" могу пробить, никакая шашка не нужна".

Кадр из 3 выпуска шоу "Удивительные люди"

Но это еще не все, чем запомнится новый выпуск телезрителям! Для номера знатока молочных продуктов из Москвы Елены Храмовой в студию привезут 50 видов молочных продуктов, для подготовки к заданию, ожидающему обладателя суперпамяти Шахруха Бахтиерова из Узбекистана, доставят несколько сот лимонов и яблок, а во время испытания спортсменки-мнемотехника из города Сургут Анастасии Панасюк сцена превратится в площадку для игры в волейбол. Среди других участников: юный мнемотехник Айдарбек Кубанычбеков из Киргизии, братья Виру и Рами Бавари из Индии, обладающие феноменальным чувством баланса и координации, гитарист-виртуоз Сергей Путятов из Евпатории и талантливый химик из Новороссийска Игорь Козырев. Но только двое из вышеперечисленных смогут пройти в финал, где будут претендовать на денежный приз в пять миллионов рублей.

Кадр из 3 выпуска шоу "Удивительные люди"

Члены жюри поделились впечатлениями:

Кадр из 3 выпуска шоу "Удивительные люди"

Александр Пушной: "Поражают в шоу "Удивительные люди" не только участники, но и сложность заданий. Номер финалистов семьи Джамбакиевых из Казахстана тому пример. Ребенок одновременно прыгал на скакалке и читал на четырех разных языках – русском, французском, английском и китайском – примеры, написанные буквами, в уме их решал и говорил вслух ответы, чтобы сестра записывала. А затем сложил результаты всех примеров, чтобы в финале получилось одно число. Это означает, что на любом этапе одна-единственная ошибка – и провал задания. Человек пошел на испытание, зная, что вероятность его неудачи очень высока. Это большой риск и смелость! А то, что они прошли испытание, и прошли замечательно, и получилось то, что было задумано, поражает. Однако финалистов выбираем не мы, а зрители в студии. Хотя уже две программы позади, и, не знаю, почему так получается, но в результате зрительского голосования мои фавориты проходят в финал".

Кадр из 2 выпуска шоу "Удивительные люди"

Василий Ключарев: "Софья Рябыкина из Невинномысска – невероятная девочка, которая показала такую тонкую моторику и собрала такие миниатюрные оригами, что их можно увидеть только с помощью увеличительного стекла. У меня, честно говоря, изменилось представление о том, что мы можем делать нашими пальцами, какие удивительные вещи создавать".

Кадр из 3 выпуска шоу "Удивительные люди"

Евгений Папунаишвили: "Очень запомнился Кирилл Кветка из Беларуси, фанат цветов: я очень люблю людей, которые так сильно чем-то увлечены. Он знает про цветы буквально все. Здорово! Кто-то из нас, возможно, всю жизнь ищет свое призвание и так иногда и не находит. Это определенная миссия у человека – так любить цветы и дарить всем эту любовь".