Соловьев рассказал, как напугал американского гангстера

Актер Константин Соловьев принял участие в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1". Звезда фильма "За всех в ответе" рассказал о своей жизни в США и вспомнил занятный случай. Константин лицом к лицу столкнулся с местным бандитом.

Район, в котором тогда жил актер, считался "полукриминальным". Соседи Соловьева были представителями местной мафии. Один из них неудачно припарковался и ударил машину артиста. Константин не стал закрывать глаза на это происшествие, он сразу вышел и спросил, чей это автомобиль.

"Там вышел какой-то гангстер. Четкий гангстер, как из фильма. С татуировками", – вспоминал артист в беседе с Борисом Корчевниковым.

Константин Соловьев указал, что сосед сам виноват в аварии, но мужчина почему-то начал бурно предъявлять ему свои претензии и пытаться вселить в оппонента страх.

Тогда актер просто сказал ему: "Друг, слушай, я – русский. Мне все равно. Я тебя урою просто". Едва гангстер услышал, что Константин из России, он сразу же проникся к нему глубоким уважением и больше его не провоцировал.

Что актер думает об Америке и американцах? Почему он когда-то уехал в США? Когда Соловьев столкнулся с оголтелой русофобией в Европе? Об этом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".