"Страшный крест": Толстой о родственниках из недружественных стран

Заместитель председателя Госдумы РФ Петр Толстой объяснил в эфире канала "Россия 1", почему специальная военная операция России на Украине не смогла внести раздор в его большую семью. Многие родственники политика живут в странах, где решения российского руководства не поддерживают.

Телеведущий Борис Корчевников в программе "Жизнь и судьба" напомнил, что СВО расколола многие семьи, вызвав споры внутри них. И спросил у своего гостя Петра Толстого, не миновала ли эта проблема клан Толстых.

"Да это же страшный крест. У нас там 200 человек, и большинство живет в недружественных странах", – ответил журналист и политический деятель.

При этом он подчеркнул, что мир и взаимопонимание в семье удалось сохранить.

"Даже те, кто живут во Франции, например, в Италии, они все-таки, по всей видимости, какую-то наследственную прививку получили и не идут по тому пути, который свойственен европейскому обывателю, не умеющему сопоставить факты – то есть они не осуждают Россию. И мы с ними не ругаемся", – рассказал о Толстых знаменитый представитель семьи.

И лишь с сожалением добавил, что видеться с родственниками теперь не получится часто: из-за санкций приехать к ним в гости не получится.

"Никогда уже туда не попадем. Будем их зазывать к нам – в нашу прекрасную Россию будущего", – заключил политик.

Почему Петр Толстой уверен в успешном для России результате СВО, как воспитывает детей, о каких встречах в Донбассе рассказывает им – обо всем этом гость Бориса Корчевникова рассказал в интервью. Полные выпуски программы "Жизнь и судьба" доступны на платформе "Смотрим".