Селин Дион отменила все концерты до апреля 2024 года


EPA

Канадская певица, автор песен, актриса и композитор Селин Дион из-за прогрессирующей болезни временно приостанавливает гастрольную деятельность.

Ее болезнь – чрезвычайно редкая патология, которая проявляется в постоянно нарастающей общей скованности мышц. Заболевание в первую очередь поражает центральную нервную систему.

В декабре певица в видеообращении к поклонникам в своем блоге призналась, что у нее было диагностировано малоизученное прогрессирующее заболевание, она сожалела, что пока не может вернуться на сцену. Зрители очень переживали за нее и надеялись, что увидят любимую звезду 1 сентября в Париже. Там должен был пройти ее ближайший европейский концерт. Однако, об этом пишет "Звук медиа", певица вновь вынуждена перенести дату выступлений.

"Я старалась найти силы для выступлений, но гастроли могут стать для меня слишком тяжелой задачей. Будет лучше, если мы их отложим до того момента, когда я смогу выйти на сцену", – говорит Селин.

Чтобы пройти курс лечения Селин Дион отменила около 40 концертов. Последнее выступление канадской певицы состоялось в марте 2022 года в США. Потом представления несколько раз переносили из-за пандемии коронавируса.

Недавно Дион презентовала композицию Love Again. Это первая песня после постановки у певицы редкого диагноза.