Рак кишечника и пересадка почки: раскрыты детали смерти Тины Тернер

Тина Тернер

Тина Тернер
globallookpress.com

Королева рок-н-ролла, американская певица Тина Тернер страдала от нескольких серьезных заболеваний. В том числе она перенесла рак кишечника и пересадку почки. Об этом сообщает издание People.

По данным журнала, в 1978 году у певицы диагностировали гипертонию. Однако в связи с отсутствием правильно подобранного лечения в 2013 году у нее произошел инсульт. Артистка признавалась позже в своих мемуарах, что в тот момент не могла стоять на ногах и сомневалась, что в дальнейшем будет в состоянии танцевать и надевать туфли на высоком каблуке на выступлениях.

В 2016 году Тернер поставили другой страшный диагноз – рак кишечника. Неправильно подобранное лечение привело к почечной недостаточности. Певице была необходима пересадка почки, и донором стал ее супруг Эрвин Бах. Впоследствии певица писала, что ее состояние после операции улучшилось, и хирургическое вмешательство помогло ей выжить.

Тина Тернер скончалась 24 мая на 84-м году жизни. Соболезнования в связи с ее уходом выразили многие знаменитости, среди которых – Элтон Джон, Мик Джаггер, Дайана Росс, Бейонсе и другие.