Чудеса не случайны: что произойдет в новом выпуске шоу "Удивительные люди"

26 мая в 21:30 в эфире телеканала "Россия 1" встречайте второй выпуск нового сезона шоу "Удивительные люди". Известны первые финалисты шоу: гений-пианист из Москвы Андрей Гончаров и обладатель семи мировых рекордов Гиннесса по сборке кубика Рубика Ли Джихао из Китая.

Оба участника блестяще справились с заданиями: Андрей, услышав произведение, исполнил его на рояле, а затем также перевел его в другую тональность, а Ли собрал два кубика Рубика вниз головой за 1 минуту 19 секунд и стоя – три кубика Рубика, успевая жонглировать ими.

И это далеко не все, на что способны конкурсанты. А демонстрировать свои сверхспособности на всю страну им помогают создатели шоу. В эту пятницу для семикратного чемпиона России по велотриалу (преодоление препятствий на велосипеде) из города Самара Армену Ванцеву соорудят круглый подиум с 50 свечами, которые он должен будет затушить за три минуты, балансируя на заднем колесе. Разве это возможно?

Армен Ванцев

Поддержать иллюзиониста из Астаны Александра Ткачука приедут известные братья Сафроновы – Сергей и Андрей. Ассистировать в невероятно зрелищном номере Александру будут все члены жюри, а смельчаку Евгению Папунаишвили даже установят на голове вкусную мишень – ананас. Что будет дальше, сложно предугадать и страшно вообразить! Известно лишь одно – Александр вслепую умеет делать с ножами и саблями то, что вряд ли осмелится сделать любой из телезрителей!

Александр Ткачук и Евгений Папунаишвили

Специально для испытания знатока цветов из Беларуси Кирилла Кветки в студию будут привезены около 30 видов растений, а задача будет заключаться в следующем: определить названия всех растений, увидев лишь его крохотный кусочек.

Кирилл Кветка

Самый юный участник – 10-летний Иван Миренков из Калининграда – постарается удивить всех своими знаниями в области географии.

Иван Миренков

Среди других претендентов на звание финалистов: 12-летняя обладательница мирового рекорда по микро-оригами Софья Рябыкина из Невинномысска (Ставропольский край), 23-летний спидкубер (спидкубинг – скоростная сборка кубика Рубика) Джасур Бекназов из Ташкента, впервые в шоу целая семья математиков и полиглотов Джамбакиевых из Алматы, 24-летний мнемотехник и мастер по йоингу (трюки с игрушкой йо-йо) Егор Еременко из станицы Старотитаровская (Краснодарский край).

Софья Рябыкина

Шоу "Удивительные люди" открывает новые имена и таланты, а талант заразителен. Благодаря участникам кто-то из звездных экспертов научился собирать кубик Рубика и установил личный рекорд, а кто-то вдохновился и принял решение изучать иностранные языки. Часто члены жюри пытаются повторить то, что демонстрируют герои в шоу, но, увы... чудеса не случайны – это результат долгих и упорных тренировок. Поэтому следующие восемь уникумов, которые сразятся за денежный приз в пять миллионов рублей, появятся в шоу вполне закономерно, а объединяет их всех увлеченность своим любимым делом!

Семья Джамбакиевых

Выполнят ли участники свои задания – узнаем в эту пятницу в 21:30 в шоу "Удивительные люди" на телеканале "Россия 1". Все выпуски также доступны на платформе "Смотрим".